Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

Артур Бетербиев признан лучшим боксером России 2023 года

  • 3 февраля 2024 13:00
  • 1473
Артур Бетербиев признан лучшим боксером России 2023 года
Читать grozny.tv в
По завершении первого дня работы IV Всероссийского боксерского Форума в Серпухове состоялся праздничный гала-ужин, в рамках которого прошли чествования по итогам 2023 года. Федерацией бокса России были отмечены лауреаты в 13 номинациях.
Лучшим боксёром-профессионалом был признан чемпион WBC, WBO, IBF в полутяжёлом весе Артур Бетербиев (20-0, КО 20
14 января боксер одолел британца Каллума Смита и защитил титулы WBC, WBO и IBF в полутяжёлом весе. Бой завершился нокаутом в седьмом раунде. На счету спортсмена 20 побед в 20 поединках в профессиональной карьере.
«Я сдерживаю эмоции в любых ситуациях, но мне искренне приятно. Население России без малого 150 миллионов человек, и тебя признают лучшим боксером. Это очень приятно. Я чуть смущаюсь… Я ещё не стал хорошим боксёром, а меня признали лучшим в 2023 году», - сказал Артур Бетербиев, присутствующий на награждении.
На данный момент ведутся переговоры об организации поединка за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между Артуром Бетербиевым и другим россиянином чемпионом WBA Дмитрием Биволом. Стоит отметить, что в 2022 году лучшим боксером по версии Федерации бокса России был признан Дмитрий Бивол.
Также лауреатом номинации «Лучший боксёр матчевых встреч» стал Бешто Шавлаев. В декабре 2023 года в московском «Международном центре бокса» в Лужниках прошла матчевая встреча по боксу «Ночь чемпионов IBA. Россия против США», на которой чеченский боксер одержал победу в весовой категории до 80 кг единогласным решением судей.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market