Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике в первый день марафона «Сила России» провели мастер-классы по вольной борьбе

  • 13 февраля 2024 16:10
  • 1336
В Чеченской Республике в первый день марафона «Сила России» провели мастер-классы по вольной борьбе
Читать grozny.tv в
Мероприятия марафона «Сила России» – фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов – будут идти до 17 марта.
Сторонники «Единой России» запустили сегодня Всероссийский зимний спортивный марафон «Сила России», направленный на популяризацию массового спорта. В Чеченской Республике первые спортивные мероприятия прошли в Серноводском, Урус-Мартановском и Ножай-Юртовском районах.
В селе Ножай-Юрт состоялся дружеский турнир по шашкам, в котором приняли участие сотрудники муниципальных ведомств, а также специальный гость – чемпион Европы по пауэрлифтингу Сулима Матрашов.
В Серноводском и Урус-Мартановском районах под эгидой марафона состоялись мастер-классы по вольной борьбе. С начинающими спортсменами Урус-Мартана встретился чемпион Европы, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Ахмед Мусаев, а в Серноводском районе мастер-класс дал мастер спорта по вольной борьбе Рустам Умаров.
Напомним, с 13 февраля по 17 марта 2024 года сторонники «Единой России» организовывают для жителей бесплатное посещение спортивных центров, групповых занятий и мастер-классов от известных спортсменов в рамках зимнего марафона «Сила России». В Чеченской Республике определена 21 площадка для проведения спортивных мероприятий, они уже есть на сайте марафона «Сила России». Каждый может выбрать спортивное событие и принять в нем участие. Мастера спорта, чемпионы, заслуженные тренеры проводят мастер-классы и соревнования по различным видам спорта, в том числе силовым. Предусмотрены занятия для людей с ОВЗ. Марафон «Сила России» в ЧР проходит в сотрудничестве с региональными организациями глухих, слепых и слабослышащих и инвалидов, спортивно-адаптивной школой «Ламан Аз», а также реготделением ДОСААФ.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market