• 3:16 ФАДЖР
  • 16:08 IАСР
  • 19:07 МАГIРИБ
  • 20:41 IИШАЪ

Шахматисты из ЧР заняли призовые места на Всероссийском шахматном фестивале в Кисловодске

• 26 февраля 2024 09:30
  • 987
С 23 по 25 февраля 2024 года в городе Кисловодске состоялся Всероссийский фестиваль, посвященный шахматам.
Программа фестиваля включала в себя блицтурнир, который состоялся 23 февраля, а также турнир по быстрым шахматам, который проходил с 24 по 25 февраля. В соревнованиях приняли участие 10 человек из Чеченской Республики.
В блицтурнире, где приняли участие 59 человек, участники из Чеченской Республики продемонстрировали отличные результаты. Руслан Яндарбиев занял 1 место в категории ветеранов, Мухаммад Мусаев завоевал 3 место в детском турнире, а также Билухаж Саидов 4 место и Ахмад Бимиев занял 8 место.
В турнире по быстрым шахматам, где сражались 76 участников, представители Чеченской Республики также проявили себя с лучшей стороны. Билухаж Саидов занял 3 место, Руслан Яндарбиев занял 6 место, Ахмад Бимиев занял 8 место, а Раббия Шаипова стала обладательницей 3 места в детской категории.