Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

Новый сезон ЮФЛ Юг стартует 6 апреля: в турнире будет 3 дивизиона

  • 5 апреля 2024 16:50
  • 1650
Новый сезон ЮФЛ Юг стартует 6 апреля: в турнире будет 3 дивизиона
Читать grozny.tv в
В эти выходные пройдёт 1 тур Юношеской футбольной лиги Юг в 2024 году. В новом сезоне турнир расширился до 3 дивизионов. К командам 2007 и 2008 г.р. присоединятся футболисты 2009 года рождения.
Все три турнира будут идти параллельно: юноши 2007 года рождения в ЮФЛ Юг-1, 2008 - в ЮФЛ Юг-2, 2009 - в ЮФЛ Юг-3. Помимо новой возрастной группы, в турнире поменялся состав участников.
Двукратный победитель ЮФЛ Юг «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области после триумфа на Турнире победителей МЮФЛ-2 перешёл в федеральную ЮФЛ. В новом розыгрыше первенства не примут участие «Краснодар» и «Ангушт».
Вместо ушедших команд в ЮФЛ Юг вернулась волгоградская СШ «Ротор» и присоединились два дебютанта — махачкалинское «Динамо» и КСШ «Победа» из поселка Усть-Джегута, Карачаево-Черкессия.
Всего в ЮФЛ Юг в 2024 году будут участвовать 14 команд из 9 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: Академия «Рамзан» (Грозный), СШ «Черноморец» (Новороссийск), «Спартак-Нальчик» (Нальчик), «Алания» (Владикавказ), «Волгарь» (Астрахань), «ФШ им. Л.Слуцкого» (Волгоград), «Академия Ротор» (Волгоград), «Динамо-СУОР» (Ставрополь), «Сочи» (Сочи), «Академия футбола КК» (Краснодар), «Динамо-Дагестан» (Каспийск), КСШ «Победа» (Усть-Джегута), «Динамо» (Махачкала), СШ «Ротор» (Волгоград).
Игры пройдут в два круга по выходным, все команды сыграют дома и в гостях в течение 26 туров. Турнир пройдёт с 6 апреля по 13 октября.
Матчем открытия станет противостояние воспитанников СШ «Черноморец» и ФШ им. Л. Слуцкого на стадионе «Центральный» в Новороссийске. Игры пройдут в субботу, 6 апреля в 9:30 (Юг-3), 14:00 (Юг-2) и 18:00 (Юг-1). Официальная церемония состоится перед матчем старших команд.
СШ «Черноморец» и ФШ им. Л. Слуцкого выступают в ЮФЛ Юг с 2022 года. За это время волгоградские юноши успели выступить за юношескую сборную России, а новороссийцы — дебютировать на профессиональном уровне за взрослую команду ФК «Черноморец».
В программе дня матча — аквагрим, фотозона ЮФЛ, сдача нормативов ГТО, эстафеты с мячом и автограф-сессии с игроками ФК «Черноморец». Символический удар по мячу нанесёт победитель Лиги чемпионов УЕФА в составе дортмундской Боруссии Владимир Бут.
Трансляции матчей в Новороссийске будут доступны на сервисе Триколор. Ссылки появятся в социальных сетях лиги и на сайте в разделе «Трансляции».


 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market