Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Внедорожный фестиваль «Горы-Горы» пройдет на курорте «Ведучи»

  • 9 сентября 2021 16:33
  • 3113
Внедорожный фестиваль «Горы-Горы» пройдет на курорте «Ведучи»
Читать grozny.tv в
На курорте «Ведучи» пройдет внедорожный фестиваль «Горы-Горы».  Он объединит всех любителей бездорожья: трофи, автотуризм, квадро и эндуро. Об этом сообщили в АО «Курорты Северного Кавказа».

«Фестиваль организует опытная команда главных офроуд-соревнований страны «Ладога Трофи», которые много лет объединяют всех любителей бездорожья: трофи, автотуризм, квадро и эндуро. 11 и 12 сентября на всесезонном курорте «Ведучи» соберутся владельцы авто- и мототехники, чтобы совершить путешествие по горным тропам Чеченской Республики и соревноваться в техничном прохождении спортивных трасс. В том числе участники фестиваля посетят достопримечательности региона: древние сторожевые башни, горные ущелья, реки и водопады», — говорится в сообщении АО «КСК».

Все желающие – владельцы внедорожных и легковых автомобилей, квадроциклов и мотоциклов – могут участвовать в категориях «Туристический маршрут» или «Путешествие и соревнование». В туристическом формате владельцы легковых автомобилей преодолеют двухдневный маршрут по Чеченской Республике с посещением главных исторических и природных достопримечательностей. Ориентироваться водители будут по специально подготовленному подробному путеводителю. Организаторы отслеживают правильность прохождения всех маршрутов в онлайн-режиме.

В соревновательной программе фестиваля — преодоление обязательных кольцевых маршрутов в 60 или 100 км с поиском GPS-точек, скоростное ориентирование, грязевая трасса, скоростной заезд на секундомер, фигурное вождение и внедорожный маршрут. Выйти на старт смогут подготовленные внедорожники, квадроциклы и мотоциклы эндуро.

В дни фестиваля участники остановятся в специально оборудованном кемпинге на базе курорта «Ведучи» или в отелях рядом. Все мероприятия пройдут на открытом воздухе и с разделением автолюбителей на экипажи.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market