Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Utair на 104% планирует нарастить пассажиропоток из Грозного в 2021 году

  • 18 ноября 2021 16:10
  • 2542
Utair на 104% планирует нарастить пассажиропоток из Грозного в 2021 году
Читать grozny.tv в
Для оперативного запуска новых авиарейсов UTair планирует разместить в Грозном современный Boeing 737-800. Накануне об этом сообщил гендиректором ПАО «Авиакомпания UTair» Андрей Мартиросов во время рабочей встречи с премьер-министром ЧР Муслимом Хучиевым.

"Аэропорт Грозного — один из наиболее динамично развивающихся транспортных узлов Северного Кавказа и лидер по темпу роста пассажиропотока. Utair увеличил число маршрутов из чеченской столицы с двух в 2019 году до девяти в 2021 — и сейчас летает в Москву, Новый Уренгой, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Уфу, Анталью, Дубай и Стамбул", - заявили в пресс-службе авиакомпании.
«Мы видим огромный потенциал развития авиационного сообщения из столицы Республики как центра притяжения пассажиропотока со всего Северо-Кавказского федерального округа. Благодаря активной экспансии Utair уже добился значительного прироста пассажиропотока из аэропорта Грозного — по предварительному прогнозу, в 2021 году он вырастет на 104%, до 426 тыс. пассажиров. Для расширения программы перевозок из ЧР по международным и внутренним направлениям авиакомпания организует базирование воздушных судов в Грозном», - сообщил Андрей Мартиросов.

В 2022 году Utair продолжит расширять маршрутную сеть и наращивать частоту полетов из столицы ЧР. В планах - запустить круглогодичный зарубежный маршрут в Джидду, увеличить количество рейсов в Анталью и Сургут, сделать рейсы в Сочи и Новый Уренгой круглогодичными.

«Utair – основной перевозчик в столичном аэропорту. Авиакомпания активно развивает свою деятельность в Чеченской Республике, наращиваются производственные мощности. Из общего числа обслуженных рейсов за первые 9 месяцев текущего года свыше 60% приходится на Utair. Отмечу, что Главой Республики уделяется особое внимание вопросам обеспечения высокого уровня предоставляемых пассажирам услуг, а также снижения тарифов на авиабилеты из Грозного. Это важно, так как с каждым годом растет количество авиарейсов и число пассажиров», - сказал Муслим Хучиев.

 

 

 

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market