Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Туристам рассказали, чем удивит сезон отдыха в этом году

  • 5 июня 2023 11:15
  • 2346
Туристам рассказали, чем удивит сезон отдыха в этом году
Читать grozny.tv в
На юге страны официально стартовал пляжный сезон. Вода еще прохладная, но на Черноморском побережье многолюдно, и уже купаются люди. О новинках этого года, и как выбрать идеальное место для семейного отдыха подробнее в статье. Об этом пишет РИА Новости.
За последние пару лет новинкой остается— экопляжи. Их будут создавать каждый год, Такие территории оснащены площадками с безопасной для природы инфраструктурой, элементами из натуральных материалов, новыми подземными коммуникациями, системой консолидации мусора. В этом году мэрия Сочи открывает  три новых экопляжа: "Касабланка", "Аквамарин" и "Жемчужина Сочи". Последний — с подогреваемым бассейном с морской водой. 
Отдых в Крыму эксперты рекомендуют для семей с детьми. А для совсем с маленькими детьми подходит отдых в Анапе на пляжах «Джемете», «Витязево»,Джамайка", "Довиль" и "Мираклеон" при отелях", —  в "Алеане". 
Относительно цен можно найти размещение и за 30 тысяч в сутки, и за 300 рублей, — объясняет Сергей Ромашкин. — Есть объективно дорогие места, обычно в центре города, отъехав подальше — сэкономите".
Платные услуги тоже могут быть разными. Например, абонемент на одного человека на три дня на пляже "Ривьера" (шезлонг, матрас, стол и зонт) — 1950 рублей. Комплект на одного в день — 700 рублей. Вход — бесплатный. 
Туристы не будут идти полчаса до какого-то определенного пляжа, если при отеле есть свой. Тем более что комфортных и благоустроенных гостиничных становится все больше.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market