Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика в пятерке самых популярных регионов у туристов

  • 8 апреля 2024 13:00
  • 1370
Чеченская Республика в пятерке самых популярных регионов у туристов
Читать grozny.tv в
Туристы из Москвы, Краснодарского края, Московской и Ростовской областей, всего около 40%, предпочитают отдыхать в Чеченской Республике, что позволило региону войти в пятерку самых популярных направлений по данным Сбера.
Это соответствует задачам нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
В последние несколько лет в Чеченской Республике в целом отмечается рост туристического потока. Связано это прежде всего интересом людей к региону и с тем, что здесь развиты практически все виды туризма, включая культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный, экстремальный и спортивный, что и привлекает гостей. С ростом популярности курортов в летний период здесь активно развивают пешие походы. Для этого обустраиваются экологические тропы. Например, на всесезонном курорте «Ведучи» создано более 30 км маршрутов. 
Не меньшей популярностью пользуются джип-туры. Проводятся они по самым живописным районам Чеченской Республики. 
Наибольшей популярностью у туристов в регионе традиционно пользуются высокогорное озеро Кезеной-Ам в Веденском районе, курорт «Ведучи», Аргунское ущелье и мечеть «Сердце Чечни». 
Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года. Его главная задача – увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market