Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:23 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 16:02 IАСР
  • 19:02 МАГIРИБ
  • 20:35 IИШАЪ
пт

На курорте "Ведучи" до конца 2024 года появится база отдыха из 50 глэмпингов

  • 19 апреля 2024 10:30
  • 671
На курорте "Ведучи" до конца 2024 года появится база отдыха из 50 глэмпингов
Читать grozny.tv в
На всесезонном курорте «Ведучи» в Чеченской Республике до конца года построят 50 глэмпингов, объединенных в один комплекс.
Новую базу отдыха, которая включает 50 модных глэмпингов, планируют построить до конца 2024 года на территории особой экономической зоны "Ведучи". Об этом сообщается в телеграм-канале Кавказ.РФ.
Курорт "Ведучи" в Чеченской Республике продолжает активно развиваться, и новый проект базы отдыха "ИРТ" станет еще одним важным шагом в развитии туристической инфраструктуры региона. База отдыха будет представлять собой 50 модных глэмпингов, которые будут размещены в окрестностях нижней станции канатной дороги.
Этот инвестиционный проект, стоимостью 150 млн рублей, выиграл конкурс Минэкономразвития РФ по созданию модульных некапитальных средств размещения. Он предполагает строительство глэмпингов, часть из которых будет расположена среди леса, а другая часть - под открытым небом, чтобы гости могли наслаждаться прекрасным видом на окружающую природу.
В настоящее время на курорте "Ведучи" проводятся земляные работы, а по завершении строительства коммуникаций (воды и электричества) готовые глэмпинги будут доставлены на место. Это позволит туристам насладиться комфортным отдыхом в окружении природы и в то же время находиться вблизи горнолыжной инфраструктуры.
Курорт "Ведучи" уже сейчас предлагает туристам канатную дорогу длиной более 800 метров и трассу для начинающих лыжников протяженностью около одного километра. Однако планы на будущее включают завершение строительства новых горнолыжных трасс и канатной дороги протяженностью 4,4 километра, которая соединит северные и южные склоны курорта.
Развитие туристической инфраструктуры в Чеченской Республике, особенно на курорте "Ведучи", является одним из приоритетных направлений для региона. Это создает новые возможности для развития туризма и привлечения большего числа посетителей, которые смогут насладиться красотой гор и активным отдыхом в зимнее время года.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market