Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

С начала года на водных объектах России спасено почти 1800 человек

  • 22 июня 2020 10:00
  • 3892
С начала года на водных объектах России спасено почти 1800 человек
Читать grozny.tv в
В 2020 году на водоемах страны зарегистрировано свыше 700 происшествий, основные из которых связаны с купанием граждан в необорудованных местах или в состоянии опьянения, оставлением детей без контроля взрослых.

Наибольшее количество погибших на водоемах в текущем году (140 человек) отмечается в субъектах Приволжского федерального округа. Рост гибели произошел в республиках Татарстан, Башкортостан и Чувашия.

С наступлением школьных каникул также возросли трагедии на воде с участием детей по сравнению с прошлым годом в Ленинградской, Кировской, Оренбургской, Самарской, Свердловской и Тюменской областях.

В Чеченской Республике функционирует три места организованного отдыха людей на воде, и все они находятся на территории комплекса «Грозненское море». Однако официально купальный сезон перенесен из-за введения ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции. На остальных водоемах региона, тем более проточных, купаться запрещено.

Спасатели МЧС России обращаются к взрослым, призывая контролировать времяпрепровождение детей. Нахождение несовершеннолетних у воды без присмотра недопустимо.

Опасности подстерегают ребенка не только в водоеме, но и на берегу. Необходимо проявлять осторожность при нахождении на крутых или обрывистых берегах и набережных, избегать скользких камней при прогулках по берегу или переходах ручьев.


Также в «Большой кавказ»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market