Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Омский ультрамарафонец Иван Давыдов совершает забег «Кавказская тропа»

  • 14 сентября 2021 14:12
  • 3368
Омский ультрамарафонец Иван Давыдов совершает забег «Кавказская тропа»
Читать grozny.tv в
Омский ультрамарафонец Иван Давыдов совершает новый забег «Кавказская тропа» на 1200 километров. Он стартовал в городе Дербенте 2 сентября. В полуавтономном режиме спортсмен осуществит забег до города Сочи. В Чеченскую Республику Иван Давыдов прибудет 16 сентября.

Всего за 40 дней омич пробежит путь: Дербент -Хучни — Кубачи — Вачи — Кумух -Гуниб — Ботлих (РД); Химой — Шарой — Тазбичи – Итум-Кали (ЧР); Гули — Ляжги — Джейрах (РИ), Горная Саниба — Даргавс — Верхний Фиагдон — Нижний Унал – Махческ (РСО-Алания); Верхняя Балкария — Безенги — ЭльТюбю — Балым — Тырныауз — Верхний Баксан — Терскол (КБР); Учкулан — Теберда — Домбай — Архыз – Дамхурц (КЧР); Сочи (Краснодарский край).

Иван Давыдов каждый день бежит марафонскую дистанцию — 42 км, а иногда и до 50 километров в сутки. В общей сложности он собирается бежать 45 дней.  По его словам, он открывает «Великую Кавказскую тропу» для бегунов и туристов со всего мира. Спортсмен уверен, что маршрут с потрясающими пейзажами будет популярен. В отчетах отмечает места для привалов, родники и удобные площадки для палаток.

Данный проект спортсмен осуществляет с целью привлечения внимания к созданию «Кавказской тропы», а также с благотворительной идеей – помочь подопечным благотворительного центра «Радуга» и детского хосписа «Дом радужного детства». За время забега марафонец планирует рассказывать в своих социальных сетях о культуре народов и красоте природы.

Также в «Большой кавказ»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market