Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мемориальный комплекс А.-Х. Кадырова вошёл в ТОП-10 популярных участников "Пушкинской карты"

  • 15 апреля 2022 21:17
  • 3505
Мемориальный комплекс А.-Х. Кадырова вошёл в ТОП-10 популярных участников "Пушкинской карты"
Читать grozny.tv в
В программе участвуют более 5 тысяч культурных организаций по всей стране, сообщил руководитель платформы "PRO.Культура.РФ" Александр Минаев.

"Всего по стране 5643 организации культуры участвуют в программе как юридические лица, 1365 музеев подключено к программе, из них 85 федеральных", — сказал Минаев в ходе пресс-конференции о продвижении лучших практик региональных и муниципальных музеев.

Также Минаев отметил, что сегодня музеи по популярности уже догоняют театры и находятся на третьем месте по продажам билетов.

"Топ-3 организаций, участвующих в программе, возглавляет Третьяковская галерея, в пятерке — Эрмитаж, в десятке — мемориальный комплекс Кадырова в Грозном", — сказал он.

По словам Минаева, культурные работники по всей стране очень тепло откликаются на программу.

Напомним, "Пушкинская карта" — программа популяризации культурных мероприятий, запущенная в стране 1 сентября 2021 года. Карта дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать театры, музеи и концертные залы по всей стране. С 1 сентября до 31 декабря номинал карты составил три тысячи рублей. В 2022 году он будет увеличен до пяти тысяч рублей, кроме того, по карте можно будет покупать билеты на отечественные фильмы.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market