Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике состоялся пресс-тур на объекты нацпроекта с участием СМИ и общественников

  • 9 июня 2022 11:21
  • 3316
В Чеченской Республике состоялся пресс-тур на объекты нацпроекта с участием СМИ и общественников
Читать grozny.tv в
Представители Минавтодора ЧР, Общероссийского народного фронта и телерадиокомпаний ГТРК «Вайнах» и ТРК «Путь» побывали на объекте строительства в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в селе Серноводское, в котором расположен курорт «Серноводск – Кавказский», входящий в категорию курортов федерального значения.

Как сообщил в интервью журналистам заместитель министра автомобильных дорог Руслан Хусенов, в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2022 года вошли четыре моста: Мост на 5 км а/д Серноводск – Грозный, который проходит по населенному пункту Серноводское, является элементом а/д Серноводск – Грозный, соединяющей  Чеченскую Республику  с Республикой Ингушетия и  проходящей через Грозненский, Ачхой - Мартановский и Серноводский районы нашей республики. 

Протяженность строящегося моста 37,5 пог. м. Это  однопролетный мост металлической конструкции. Ширина  сооружения 14,8 пог. м, длина подходов — 262,5 пог. м.

Глава Администрации Серноводского района Исмаил Исраилов, встретивший гостей на объекте, отметил, что решение о строительстве нового моста стало для его жителей большим событием, так как прежний мост был в аварийном состоянии. 

По словам Руслана Хусенова работы на объекте идут с опережением календарного графика и подрядчик планирует сдать объект уже в конце сентября текущего года. 

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству регуляции.

Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  на региональных дорогах в нормативное состояние будет приведено восемь объектов — четыре участка дорог четыре моста.Помимо того, в рамках нацпроекта на территории Грозненской городской агломерации будет отремонтировано 68 улиц.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market