Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

В 2024 году в Грозном в рамках национального проекта отремонтируют 15 улиц Шейх-Мансуровского района

  • 21 декабря 2023 13:00
  • 1875
В 2024 году в Грозном в рамках национального проекта отремонтируют 15 улиц Шейх-Мансуровского района
Читать grozny.tv в
В 2024 году в Грозном в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 15 улиц Шейх-Мансуровского района. Дорожные работы начнутся весной и будут завершены к концу года.Об этом сообщили в телеграм-канале Министерства автомобильных дорог ЧР.
Общая протяженность улиц, подлежащих ремонту, составляет 17 500 км. Улицы ведут к целому ряду социально значимых объектов, в том числе школе, гимназии, мечети и трем детским садам.
В ходе работ будет выполнена замена дорожного покрытия, обустроены тротуары, установлены новые дорожные знаки и светофоры. Кроме того, будут отремонтированы инженерные коммуникации и проведено озеленение.
Ремонт улиц в Шейх-Мансуровском районе позволит улучшить транспортную доступность социально значимых объектов, повысить безопасность дорожного движения и создать более комфортные условия для жителей района.
Всего в 2024 году в Грозном отремонтируют 49 улиц общей протяженностью 47,4 км. Ремонт дорог проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется в Чеченской Республике с 2017 года. За это время в нормативное состояние привели более 300 км дорог.
Ремонт улиц в Грозном является частью масштабной программы по улучшению транспортной инфраструктуры в Чеченской Республике. В 2023 году в республике отремонтировали 50 улиц общей протяженностью 45 км. 
Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике позволила значительно улучшить состояние дорог, снизить число дорожно-транспортных происшествий и повысить уровень безопасности дорожного движения.

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market